В химкинском детском саду прошли пожарные учения от 18 сентября 2019 г. 18:19:54

В химкинском детском саду «Таланты и способности» в среду провели учебную практическую тренировку по эвакуации людей при пожаре.  Мероприятие «Безопасность детства» прошло в рамках проекта «Единая среда – доступная среда».

Тренировку провели сотрудники пожарной части № 1 во главе с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Химки Василием Каменским. Сначала малышам рассказали про правила пожарной безопасности и инструкцию, что делать в случае чрезвычайного происшествия. Затем 67 детей и 22 сотрудника детского сада, услышав сигнал пожарной тревоги, организовано и четко, с помощью преподавателей покинули здание детского сада. Никакой паники и испуга у детей не было, так как мероприятие проводится не в первый раз.

Сотрудники МЧС на практике показали, как справляться с открытым огнём и продемонстрировали спецоборудование и технику. В благодарность за яркое и запоминающееся мероприятие, ребята рассказали пожарным стихи и подарили вкусный пирог.

«Сегодня мы провели очень важное мероприятие для воспитанников детского сада «Таланты и способности». Смысл таких мероприятий в первую очередь в том, чтобы объяснить детишкам важность соблюдения правил противопожарной безопасности и выполнения всех требований сотрудников МЧС. Такие встречи с сотрудниками различных структур, отвечающих за безопасность детей и их родителей очень важны. Благодаря таким мероприятиям дети понимают, что помощь всегда придет. От себя хочу поблагодарить начальника отдела надзорной деятельности по г. о. Химки Ильющенко Владимира Анатольевича, начальника Химкинского пожарно-спасательного гарнизона Костоусова Владимира Леонидовича и весь личный состав Химкинского пожарно-спасательного гарнизона», - отметил депутат Московской областной Думы Александр Смирнов.

от 18 сентября 2019 г. 18:19:54