В Химках завершился муниципальный этап конкурса «Экология в красках» от 31 мая 2017 г. 9:32:14

В Химках завершился отборочный этап областного конкурса граффити «Экология в красках».  Четыре работы уличных художников городского округа примут участие в экологическом проекте Подмосковья. Среди участников из Химок — призеры прошлогодних состязаний уличных художников.

В городском округе Химки завершился муниципальный этап областного конкурса граффити «Экология в красках». В этом году в экологическом проекте уличных художников Подмосковья примут участие четыре работы химчан. Конкурсные граффити, посвященные Году экологии в России, нанесены на фасады зданий тепловых подстанций на территории микрорайонов Сходня, Клязьма-Старбеево.

Проект реализуется при поддержке главного управления социальных коммуникаций Московской области в рамках Года экологии в России и призван привлечь внимание к вопросам экологического развития региона.

Конкурс граффити проводится с 4 апреля и проходит в несколько этапов по трем номинациям:  «Подмосковье — наш дом» (изображение природы Московской области), «Защита окружающей среды» (изображение природных ресурсов, взаимодействия общества и природы) и «Красная книга» Московской области (изображение исчезающих видов животных и растений на территории Московской области).

В конкурсе принимают участие как индивидуальные участники, так и команды. Организаторы конкурса и представители экспертного сообщества подведут итоги экологического проекта 4 июня.

от 31 мая 2017 г. 9:32:14