В Химках завершился международный теннисный турнир от 10 мая 2017 г. 14:16:26

В Академии Александра Островского в Химках завершился турнир ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017, призовой фонд которого составил $25 000. Это первый подобный турнир: в прошлом году он был ниже категорией и имел меньший призовой фонд — $10 000. В финале 25-тысячника не значившаяся в числе главных фаворитов сербка Деяна Раданович обыграла россиянку Анну Моргину — 6/3, 6/3. 

В международных соревнованиях приняли участие теннисистки-профессионалки из России, Беларуси, Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья. Второй год подряд на домашнем турнире выступала первый номер юниорского рейтинга ITF Juniors и победительница The Junior Championships, Wimbledon 2016 Анастасия Потапова. 

Перед стартом турнира Анастасию Потапову относили к числу фаворитов: в начале 2017 года на 25-тысячнике в бразильском Куритибе она завоевала свой первый в профессиональной карьере титул. Но на этот раз химкинские корты не покорились восходящей звезде большого тенниса. В полуфинальном поединке воспитанница Академии Александра Островского уступила сербке Деяне Раданович — 6/4, 6/0.

Но без наград турнира ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017 Потапова не осталась. Первый номер юниорского рейтинга ITF Juniors первенствовала в парном разряде вместе с многолетней партнершей Олесей Первушиной. В финальном сражении менее чем за час были повержены Екатерина Казионова и Дарья Кружкова — 6/0, 6/1.

В церемонии награждения помимо Учредителя Академии — Александра Островского и директора турнира Романа Орлача приняли участие вице-президент ФТР Владимир Лазарев и друг Академии, известная в прошлом теннисистка Елена Лиховцева.

Поздравив победительниц и призеров, Владимир Лазарев отметил работу организационного комитета турнира: «Все соревнования, проходящие в Академии Александра Островского — образцовые для всей теннисной России», — в очередной раз констатировал он.

от 10 мая 2017 г. 14:16:26