В Химках заработала комиссия для решения проблем малообеспеченных семей от 3 августа 2020 г. 13:12:39

В Химках более тысячи малообеспеченных семей. Для решения актуальных проблем таких семей заработала специальная комиссия. Состав комиссии включал в себя специалистов из нескольких подразделений, в том числе социальной защиты, центра занятости, образования.

Основанная задача комиссии выяснить, какую еще помощь, помимо пособий, могут оказать многодетным мамам и папам в администрации Химок.

«Одно дело давать пособия и материальную помощь, другое — предложить качественную модель, чтобы семья могла себя обеспечивать, своих детей. И наша задача быть с такой семьей в контакте. И понимать, какие варианты мы можем им предложить: повысить квалификацию как работников, трудоустроить на более качественную работу, переобучение», - подчеркнула заместитель главы администрации г.о. Химки Ирина Теслева.

С каждой семьей специалисты комиссии будут работать индивидуально. Чтобы получить поддержку, химчане должны обратиться в управление социальной защиты.

от 3 августа 2020 г. 13:12:39