В Химках запускают проект по раздельному сбору мусора от 13 июня 2017 г. 13:30:42

В Химках, как и в 12 других муниципальных образованиях Подмосковья внедряют программу раздельного сбора мусора. 13 городов Московской области объединят в семь кластеров, обслуживать которые будут региональные операторы. В июне в округе установят 100 контейнеров для пластика, а до конца года они появятся на всех контейнерных площадках Химок.

Химки вошли в число муниципалитетов Подмосковья, которые станут первыми территориями для реализации программы раздельного сбора мусора в Подмосковье. На площадках для сбора мусора установят два вида контейнеров: для пищевых отходов, а также для сухих и твердых. Реализация проекта намечена на второе полугодие 2017 года.

В Химках в прошлом году уже было установлено два контейнера для сбора мусора пластикового происхождения по улице Калинина. По словам специалистов, эксперимент показал, что жители активно пользуются новыми контейнерами и ответственно подходят к правильной утилизации отходов. В июне текущего года в округе планируют установить еще 100 подобных контейнеров, а до конца года они появятся на каждой контейнерной площадке.

Также внедрение проекта начнется в Волоколамске, Красногорске, Солнечногорске, Дубне, Мытищах, Ивантеевке, Ногинске, Балашихе, Шатуре, Домодедово, Озерах и Подольске. Территории 13 муниципалитетов области будут объединены в семь кластеров по территориальному признаку. Обслуживать их будут региональные операторы. Реализация проекта намечена на второе полугодие 2017 года.

от 13 июня 2017 г. 13:30:42