В Химках выступил хор Ново-Иерусалимского монастыря от 21 декабря 2018 г. 12:30:02

В Дворце культуры «Родина» прошёл концерт Ново-Иерусалимского хора с программой «Славься, Отечество!».

Администрация городского округа Химки накануне Нового года сделала подарок химчанам – бесплатное посещение концерта хора Ново-Иерусалимского монастыря. Во Дворце культуры «Родина» не было свободных мест. Полный зал зрителей с трепетом и особой гордостью ожидал встречи с хором Ново-Иерусалимского мужского монастыря, созданным по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Хор под руководством Георгия Смирнова представил программу «Славься Отечество» – результат большой профессиональной и духовной работы. Часть репертуара составили церковные песнопения, народные песни, значительное место в программе заняли песни военных лет.

Военные песни, хорошо знакомые старшему поколению, преобразились в слаженном и чистом звучании голосов. Концерт хора сопровождался овациями и восторженными отзывами.

от 21 декабря 2018 г. 12:30:02