В Химках увеличено количество автобусов на маршруте № 3 от 5 февраля 2020 г. 15:37:04

В городском округе Химки весной 2019 года был продлен муниципальный маршрут № 3 «ст. Химки – ул. Дружбы». Доехав из Новых Химок до железнодорожной станции, автобусы везут пассажиров далее по улицам: Московская, Калинина, Чапаева и обратно на станцию Химки, а оттуда прежним маршрутом. Так как пассажиропоток на маршруте возрос, администрацией было принято решение увеличить количество автобусов с 9 до 15 единиц.

У жителей Химок появилось прямое беспересадочное сообщение с такими важнейшими объектами социальной инфраструктуры как: ЗАГС, Арена «Химки», Детская Школа Искусств, театр «Наш Дом» и библиотека. 

Сейчас в городском округе курсирует 104 муниципальных, межмуниципальных и смежных межрегиональных маршрута, которые обслуживаются перевозчиками: АО «МОСТРАНСАВТО», ООО «СТАРТРАНС», ООО «Регион Авто-1», ГУП «Мосгортранс», ООО «Северный тракт», ООО «ДОМТРАНСАВТО», МП «Химкиэлектротранс».

«Автобусы стали ездить лучше. Теперь не нужно каждое утро стоять в огромной очереди или ехать в переполненном автобусе. Также могу сказать, что время в пути на работу значительно сократилось», - сообщила жительница г.о. Химки Мария Звягина.

Мероприятия реализованы в рамках программы губернатора «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» для повышения доступности и качества транспортных услуг для населения, развития современной и эффективной транспортной инфраструктуры.


от 5 февраля 2020 г. 15:37:04