В Химках устраняют отключение электричества в 19 домах округа от 6 февраля 2020 г. 18:11:51

В четверг, 6 февраля, в городском округе Химки загорелась трансформаторная подстанция, принадлежащая компании «Недоркал», что привело к отключению электроснабжения 19 домов и детского сада №29.

Жилищно-коммунальные службы Химок сработали оперативно и возобновили подачу электроэнергии в дошкольное учреждение.

«Сегодня около 10 часов утра случился пожар на трансформаторной подстанции. Без электричества остались 2 240 квартир в 19 домах по улице Юннатов и Ленинский проспект и детский сад. На устранение всех неполадок нам потребуется около трёх часов. С помощью лаборатории проверили питающий кабель выявили разрыв и устранили его. В данный момент производят его ремонт», - заявил заместитель начальника управления ЖКХ г.о. Химки Алексей Гузь. 

«В Химках в районе улицы Юнатов в сетях обанкротившегося застройщика вышел из строя трансформатор и кабельная линия, обесточены около 30 домов. По просьбе Администрации округа восстановительными работами занимается "Мособлэнерго". Работают три передвижные дизельные электростанции», - отмечает представитель «Мособлэнерго» Павел Родионов.

По информации МосОблЭнерго, подача электроэнергии ведется в детский сад и обогреваются отключенные от электричества дома. На месте работают электромонтеры-кабельщики, элетроизмерительная лаборатория, электромонтёры по обслуживанию подстанций, выездная оперативная бригада, специалисты ДЭЗ. Используется восемь единиц техники.

«Позвонили в «Мосэнерго», там обещали ситуацию к шести часам исправить. Почему ситуация, можно так сказать, заинтересовала, потому что в доме газа нет, все на электричестве. Разогреть что-то невозможно, отопление начало пропадать, вода перестала идти», - рассказал житель дома 16 по Ленинскому проспекту Сергей Чулков.

На данный момент времени напряжение подано везде, уточняем, где не запущено,  звонков жителей нет.

Администрация городского округа Химки приносит свои извинения всем жителям, которые остались без электричества. Нами ведётся весь спектр работ по устранению неполадок. Следите за изменениями.

от 6 февраля 2020 г. 18:11:51