В Химках устранено более 450 изображений на фасадах торговых объектов от 5 февраля 2020 г. 9:18:46

Важную роль в решении социально-экономических проблем играет потребительский рынок и сфера услуг. В Химках для соблюдения правил торговли сотрудники Администрации и профильных подразделений проводят различные мероприятия.
Среди них: устранение несанкционированных графических изображений на фасадах торговых объектов. В 2019 году было ликвидировано 480 изображений. 
«У меня возле дома разрисовали стены магазина продуктов. Какие-то надписи непонятные - некрасиво! Но через некоторое время это изображение с фасада здания исчезло. Я видела, что приходили рабочие, оттирали всё, потом перекрасили стены. Это очень правильно, что власти следят за этим! Что городской округ остается красивым! Всё выглядит опрятно!»,- рассказала жительница г.о. Химки Елена Привалова.
Также сотрудники Управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг фиксируют факты ненадлежащего содержания прилегающей территории торговых объектов. Дело в том, что предприниматели должны регулярно проводить уборку как внутри павильонов, торговых объектов, так и снаружи, на прилегающих территориях. В прошедшем году было устранено 234 нарушения. 
Кроме этого, в городском округе регулярно проводятся рейды по демонтажу рекламно-информационных объектов. Отметим, что рекламные вывески на объектах торговли должны быть согласованы с Администрацией и выполнены в единой концепции. В 2019 г. устранено 2368 фактов размещения несанкционированных рекламно–информационных объектов. 
от 5 февраля 2020 г. 9:18:46