В ХИМКАХ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ ПО СБОРУ ПОДАРКОВ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЧЕТВЕРОНОГИХ от 25 декабря 2018 г. 13:30:18

Администрация Химок совместно с ближайшими приютами в преддверии Нового года проводит благотворительную акцию по сбору подарков для бездомных четвероногих. Каждый желающий может внести свой вклад и помочь животным. Зимой из-за сильных морозов в категории риска — бездомные кошки и собаки. В настоящее время приюты переполнены, а брошенным на улицу животным нужно лечение и питание.

Согласно статистике, при температуре в минус 20 градусов потерявшиеся или брошенные животные способны продержаться на улице всего около суток. Лучше забрать животное домой, если же такой возможности нет, то можно помочь и передать необходимые лекарства и корма для четвероногих.  


В настоящее время помочь можно следующим приютам: 

1. Шереметьевский приют для собак: гиппоалергенный корм для старых собак (Senior), лежанки, поводки, шлейки, пледы, одеяла (можно б/у), а также лекарства: «Мексидол» (ампулы и таблетки), «Квамател», «Транексан» (ампулы), физраствор, мазь «Акридерм ГК», раствор Рингера.  

2. Приют «Ласковый зверь»: сухой корм Chappi, консервы — Felix, Sheba, Perfect Fit, капли от блох и клещей, когтеточки и поводки. 

3. Приют «ЛайХаус»: лекарства — «Ветмедин» 5 мг, консервированный корм для собак, тушенка, лежаки. 

Администрация Химок регулярно оказывает помощь и поддержку бездомным четвероногим животным. В округе ежегодно проходят традиционные выставки-пристройства. Такие мероприятия нашли положительный отклик у звезд спорта, кино, шоу-бизнеса. Не остаются в стороне также известные олимпийские чемпионы.

Принести лекарства, питание или предметы ухода можно до 27 декабря по адресу: «Арена Химки», ул. Кирова, вл. 24. Контактный телефон: 8 (495) 572-73-72 


#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье 

от 25 декабря 2018 г. 13:30:18