В Химках сотрудники полиции провели День открытых дверей от 21 октября 2019 г. 12:30:18

В УМВД России по городскому округу Химки состоялся День открытых дверей для старшеклассников общеобразовательных учреждений округа.

Цель мероприятия – знакомство с деятельностью полиции, предоставление подрастающему поколению полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел, агитация школьников выпускных классов к поступлению в ВУЗы МВД России, патриотическое воспитание подростков.

Знакомство школьников с деятельностью полиции началось с Дежурной части Управления, ребятам рассказали о работе дежурной смены, а также иных службах и подразделениях.

Инспектор Отдела по работе с личным составом подробно рассказала слушателям о преимуществах службы в полиции, о порядке поступления в учебные заведения МВД России, а также о трудоустройстве в органы внутренних дел. Приглашенный на встречу эксперт-криминалист – выпускник Московского университета МВД побеседовал с подростками об обучении в университете и провел лекцию на тему: «Дактилоскопические учеты, деятельность и роль эксперта-криминалиста в осмотре места происшествия, подбор образцов для производства экспертиз».

В завершение встречи ребята поблагодарили стражей правопорядка за увлекательную и познавательную беседу, отметив, что узнали много нового о службе в полиции и получили буклеты со всей необходимой информацией.

от 21 октября 2019 г. 12:30:18