В Химках состоялся мастер-класс по дартсу от 12 марта 2019 г. 9:52:03

Десятки жителей Химок с ограниченными физическими возможностями приняли участие в мастер-классе, который прошел под лозунгом "Дартс-преодолей себя, попади в цель!"

Тренер муниципального спортивного клуба "Благо" Тихонов Виктор Андреевич подробно рассказал о том, на какой высоте должна быть мишень, с какого расстояния необходимо метать дротик. Но особое внимание было уделено правильному хвату дротика и расчету дальности полета.

«Дартс - универсальный вид спорта, который доступен всем и в том числе людям с ограниченными физическими возможностями, потому что ты стоишь на месте и выполняешь броски только рукой. Глазомер, меткость – самое основное»,- прокомментировала директор физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Благо» Людмила Рыжова.

«Много узнала сегодня на встрече с тренером о правилах игры. Все из нас хоть раз в жизни играли в дартс, но далеко не все знают, как это делать правильно»,- поделилась жительница городского округа Химки Анна Остапенко.

Каждый участник мастер-класса смог попробовать себя в игре дартс по всем правилам проведения соревнований и подсчета набранных очков.

Если Вы хотите посетить следующий мастер-класс, нужно записаться по телефону: 8(495)5733162.

от 12 марта 2019 г. 9:52:03