В Химках состоялся единый день эвакуации от 19 февраля 2020 г. 17:28:53

В городском округе прошли пожарные учения на объектах с массовым пребыванием людей: торгово-развлекательных комплексах, объектах здравоохранения, образования и административного назначения. Химчане приняли участие в едином тренировочном дне эвакуации. Сотрудники, посетители ТЦ, учащиеся и персонал продемонстрировали готовность к внештатным ситуациям.

«18 февраля состоялся первый в этом году день тренировочной эвакуации. Первый объект – ТЦ Мега Химки. Здесь были отработаны действия персонала и посетителей ТЦ, пожарных в случае возникновения ЧС. Наша задача – не допустить жертв. Хочу отметить, что с каждым разом эвакуация проходит лучше и лучше», - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Химки Николай Григорьев. 

Плановая тренировочная эвакуация прошла и в Администрации Химок. «Люди оперативно покидали здание. Действовали слаженно и быстро. Собрались на обозначенной территории вблизи учреждения. Можно поставить положительную оценку!», - сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Химки Игорь Петрушин.

Отметим, что мероприятия проходят единовременно во всём регионе по поручению губернатора Московской области. Учебная эвакуация — это действенный способ защиты от последствий любого возможного чрезвычайного происшествия в учреждениях.

от 19 февраля 2020 г. 17:28:53