В Химках следят за доступностью объектов инфраструктуры для инвалидов от 12 октября 2017 г. 11:32:49

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в микрорайоне Подрезково в Химках был проведен очередной рейд по контролю доступности социальных объектов для маломобильных граждан. 

В рейде приняли участие активисты «Молодой гвардии Единой России» Арман Макарян и Максим Егошин, а также член общества инвалидов Наталья Медведь.

— Партия «Единая Россия» уделяет большое внимание созданию условий физической доступности объектов инфраструктуры для инвалидов. Так, мы проверили на доступность инвалидам-колясочникам социальные объекты по улице Новозаводской микрорайона Подрезково. В ходе рейда обнаружено, что в некоторых торговых объектах: «Пиццерия», магазины «Сантехника», «Продуктовый»,  ветеринарный кабинет и др. нарушаются  права инвалидов из-за отсутствия пандуса. В «Салоне красоты» по улице Новозаводская, вблизи дома № 12 имеется хороший пандус, но есть некоторые недоработки: высокий порог входной группы, отсутствует кнопка вызова, отсутствуют парковки для инвалидов. Все недочеты переданы руководству компаний и, надеемся,  будут устранены, — прокомментировал  региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», член РПС, советник Главы по делам инвалидов Михаил Диктованный.

В Химках регулярно проводится мониторинг доступности социальных объектов и жилых домов для маломобильных граждан. Общественники округа всегда принимают участие в подобных рейдах.

— Комфортная и доброжелательная среда необходима для всех людей. Условия обслуживания  должны быть одинаковы. Данный рейд показал, что в Химках уже проведена большая работа для людей с инвалидностью, но есть и недочеты, которые необходимо устранять, — сказала Наталья Медведь. 

Вопрос создания безбарьерной среды в Химках на особом контроле секретаря местного отделения Партии, главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. 


от 12 октября 2017 г. 11:32:49