В Химках реконструируют канализационно-насосную станцию Новоподрезково от 24 апреля 2019 г. 17:29:50

24 апреля генеральный директор Химкиснкого водоканала Андрей Трошкин провел плановую встречу с компанией Стройиндустрия на реконструируемой канализационно-насосной станции  Новоподрезково.  На повестке дня обсуждение этапов реконструкции, планов на летний период и сроки сдачи работ подрядчиком.

Реконструкция КНС Новоподрезково - это совместный проект Химкинского водоканала с Министерством обороны. Станция обслуживает северную часть Сходни и микрорайон Подрезково, где проживает около 30 000 человек . Построенная еще 60 лет назад, сегодня КНС Новоподрезково работает на пределе своих возможностей. В связи с этим возникла необходимость в ремонте помещения и замене технологического оборудования на новое. Реконструкция станции Новоподрезково предполагает увеличение производительности  до  30 000 кубов в сутки. Тогда как в настоящий момент производительность составляет всего 12 000 кубов. Более того, район активно застраивается жилыми домами, которые также будут подключены к станции.

На данном этапе реконструкции старое технологическое оборудование работает в прежнем режиме. Ведутся монтажно-демонтажные работы кровли и стен станции. Замена старого оборудования на новое начнется после паводкового периода.

«Реконструкция КНС Новоподрезково - это один из крупнейших проектов, который реализует Химкинский водоканал в рамках договора по техническому присоединению с Министерством обороны. Помимо этого проекта в течение года мы планируем ряд мероприятий по усовершенствованию инженерных сетей. У нас разработана инвестиционная программа, где в 2019 году запланирована замена 2 км. сетей водоснабжения и 1,5 км. - водоотведения. Это позволит снизить аварийность и нивелировать проблемы жителей, связанные с недостаточной мощностью старых водопроводных сетей», - заявил генеральный директор Химкинского водоканала Андрей Трошкин.

Окончание работ и запуск новой КНС планируется на начало октября 2019 года.

 

от 24 апреля 2019 г. 17:29:50