Реализуется масштабный проект по строительству нового парка в Подрезково от 1 августа 2017 г. 16:42:08

В Химках продолжается строительство нового парка. Уже в этом году в микрорайоне Подрезково появится зона отдыха общей площадью 10 гектаров. В настоящее время на территории производится обустройство входной группы, организация прогулочной зоны, а также горизонтальная планировка участка. По плану здесь будет экотропа, детские и спортивные площадки, футбольное поле, цветочные клумбы и другие элементы дизайна.

В микрорайоне Подрезково продолжается строительство новой зоны отдыха. На данный момент специалисты производят работы по обустройству входной группы, организации прогулочной зоны и горизонтальной планировке участка. По периметру территории будущего парка устанавливают ограждение. Общая площадь зоны отдыха составляет 10 гектаров.

— Для жителей микрорайона Подрезково возведение нового парка — долгожданное и радостное событие. Мы приложили максимум усилий, чтобы строительство этой зоны отдыха прошло качественно и оперативно. В проект нового парка вошли все пожелания жителей, здесь каждый сможет найти себе занятие по душе. Для детей предусмотрены игровые площадки, для спортсменов — тренажеры, пешеходы смогут пройтись по прогулочным зонам и отдохнуть на смотровых площадках, любители природы смогут насладиться ею в зеленой зоне парка, где будут высажены деревья и кустарники. Это универсальная зона отдыха для химчан любых возрастов и интересов, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

При входе в парк разместят детские и спортивные площадки, скамейки, оборудуют территорию для пешеходных прогулок, высадят цветочные клумбы.  Спортивная зона будет состоять из гимнастических тренажеров и футбольного поля с трибунами. В парке оборудуют велотрассу и откроют велопрокат. Также в новой зоне отдыха появится экотропа, общей площадью 1200 квадратных метров. Одна из тропинок парка будет вести пешеходов к водоему, по маршруту следования высадят деревья и кустарники. На территории будет работать круглосуточная охрана.


от 1 августа 2017 г. 16:42:08