В Химках работают читальные залы под открытым небом от 20 июля 2017 г. 9:03:57

В городском округе Химки работают читальные залы под открытым небом. Здесь проводятся тематические беседы, где посетителям рассказывают о жизни и творчестве известных писателей и художников, а многие библиотеки предлагают ряд книг, которые можно забрать себе безвозвратно.

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели мероприятие, посвященное 215-летию со дня рождения выдающегося французского писателя Александра Дюма. Юным посетителям летнего читального зала рассказали удивительную историю жизни Александра Дюма-отца, которая сама по себе больше похожа на приключенческий роман, чем на обычную действительность.

— Подобные встречи на свежем воздухе пользуются у наших читателей большой популярностью. Участники узнают интересные факты из жизни известных людей, делятся своими впечатлениями о любимых книгах, знакомятся с малоизвестными произведениями, — рассказала директор централизованной библиотечной системы Светлана Токарева.

В летний период в библиотеках округа пройдут беседы, посвященные 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского, 75-летию Сталинградской битвы, уроки вежливости, православные часы, выставки и экскурсии.

С адресами библиотек и расписанием запланированных мероприятий можно ознакомиться на сайте Химкинской централизованной библиотечной системы http://himki-library.ru/. Также за событиями в библиотеках городского округа можно следить в социальных сетях Instagram, ВКонтакте и Facebook.

от 20 июля 2017 г. 9:03:57