В Химках проверили соблюдение правил торговли от 14 июля 2017 г. 14:29:38

В Химках прошел рейд по содержанию в надлежащем состоянии торговых объектов. Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с представителями «Молодой гвардии Единой России» проверили магазины вблизи ж/д станции Химки. В ходе рейда выявлены нарушения — размещение товаров на фасадах зданий, а также самовольная установка объектов для реализации продукции. 

Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с активистами движения «Молодая гвардия Единой России» проверили магазины вблизи ж/д станции Химки. В ходе мероприятия были зафиксированы такие нарушения, как размещение несанкционированных рекламных вывесок, товаров на фасадах зданий, а также самовольная установка объектов для реализации продукции.

— Мы проводим такие мероприятия для того, чтобы четко контролировать исполнение законодательства Московской области в части содержания торговых объектов и прилегающей территории. Нарушение правил предполагает штрафные санкции для владельцев, — отметил государственный административно-технический инспектор Евгений Батура

По итогам рейда нарушителям грозят штрафы. Для физических лиц — от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических — от 20 до 100 тысяч рублей.

Проверки в Химках проходят регулярно. С начала года организовано порядка 20 рейдов при участии представителей Госадмтехнадзора и «Молодой гвардии Единой России». 


от 14 июля 2017 г. 14:29:38