В Химках прошла акция для многодетных матерей и матерей-одиночек от 8 марта 2018 г. 15:26:39

8 марта 2018 года Команда благотворительного проекта «Корпорация Добрых Дел» при поддержке Общественной палаты городского округа Химки, ГКУСО МО «Социально-реабилитационный центр», управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по г.о. Химки, а также администрации ДК «Родина» поздравила с праздником матерей-одиночек, многодетных матерей, матерей с приемными детьми Химок.

Мероприятие было организовано с целью оказания помощи и поддержки социально-незащищенным категориям населения, а также привлечения внимания общественности к их проблемам.

Пока мамочки получали поздравления и подарки, дети знакомились, танцевали, играли и угощались сладостями, сладкой ватой и фруктами, сдобренными шоколадом из шоколадного фонтана.

И дети, и родители с радостью фотографировались в специально оборудованной цветочной фотозоне с клоунессой и участниками корпорации, а забавные таблички и затейливый реквизит создавали фотографиям особое настроение.

Атмосферу праздника поддерживала неподражаемая клоунесса Елена, веселые конкурсы которой не оставили равнодушными даже взрослых. По улыбающимся лицам всех присутствовавших было понятно, что мероприятие удалось.

«Корпорация Добрых Дел» - молодой, но перспективный благотворительный проект, ставящий перед собой важные социально-значимые задачи. Главным направлением деятельности проекта является постоянная поддержка воспитанников детских домов, приютов, иных социальных центров, путем формирования у детей интереса к различным профессиональным сферам, образовательным дисциплинам, культуре, спорту и творчеству, а также путем работы с детьми профильных специалистов: психологов, юристов, социальных педагогов, помощь в трудовой практике и трудоустройстве.

– Мы уверены, что именно такой подход к работе с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, поможет им в дальнейшем безболезненно адаптироваться к социуму, стать полноценными членами общества и найти свое призвание в жизни, – пояснила руководитель проекта Ольга Демини.

Иными направлениями деятельности проекта являются: помощь в устройстве детей в семьи; поддержка матерей-одиночек и многодетных семей, матерей с приемными детьми; проведение благотворительных акций и концертов.

Ольга также подчеркнула важность поддержки института материнства и детства, а также значимость проведения подобных благотворительных мероприятий, особенно в год, объявленный в России годом волонтерства и добровольцев. 

от 8 марта 2018 г. 15:26:39