В Химках прошел традиционный Бал медалистов от 25 июня 2017 г. 19:41:57

Лучшие учащиеся химкинских школ приняли участие в грандиозном торжественном мероприятии. В баскетбольном центре прошел традиционный Бал медалистов. В этом году, уже в 14-й раз, более 160 выдающихся учеников округа получили гранты главы муниципалитета.

В 2017 году 165 юношей и девушек окончили школу с "золотыми" медалями. Поздравить ребят с окончанием основного этапа обучения пришли почетные гости — советник главы Химок по образованию Галина Державина, а также председатель местного Совета депутатов Александр Дряннов и депутат Мособлдумы, член партии "Единая Россия" Александр Смирнов. Масштабный бал начался с приветственного танца — вальса, который исполнили выпускники.


Для гостей праздничного вечера было подготовлено лазерное шоу. В нем за несколько минут отобразилась почти вся школьная жизнь, которую медалисты этого года прошли за долгих 11 лет — от первого звонка до выпускных экзаменов. 


В рамках мероприятия выдающиеся выпускники Химок получили  заслуженные награды и почетные грамоты. На церемонии награждения отметили не только учеников, но и директоров школ и педагогов, благодаря которым, ежегодно стены школ округа покидают сотни будущих молодых специалистов.  


— Бал медалистов — это праздник учащихся, их родителей и учителей. Огромное спасибо педагогам, которые в течение 11 лет вели к вершинам знаний своих учеников. Сегодня 165 выпускников наших школ получают "золотые" медали! От всей души желаю им уверенно идти к своим целям и ничего не бояться, впереди их ждет большая интересная жизнь, в которой обязательно пригодятся полученные знания, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 


Лучшие ученики Химок, которых в этом году 165, получили "золотые" медали и гранты главы городского округа. Молодые, сильные, целеустремленные и счастливые! Они представляют будущее нашей страны. Эти юноши и девушки не только учатся на "отлично" в школе, многие из них добились больших успехов в искусстве и спорте, они являются победителями региональных олимпиад по разным предметам, волонтерами Победы, имеют "золотые" значки ГТО. И можно с уверенностью сказать, что сегодня "золотая" молодежь выглядит именно так! 

от 25 июня 2017 г. 19:41:57