В Химках прошел спортивный праздник «Ура, каникулы!» от 15 июня 2017 г. 15:06:46

В летнем оздоровительном лагере химкинской школы прошел спортивный праздник «Ура, каникулы!». Здесь, в рамках проекта партии «Единая Россия» для ребят провели мастер-класс по черлидингу. 

Спортивный праздник «Ура, каникулы!» прошел в детском лагере на базе школы № 31. Учащиеся 31 и 14 школ, которые летом отдыхают здесь в лагере, попробовали свои силы в таком активном и задорном виде спорта, как черлидинг. Провела мастер-класс директор школы спортивного танца «Надежда», член партии «Единая Россия» Светлана Вострикова. По её словам, выполняя самые простые движения, ребята могут почувствовать себя членом спортивной команды.  

— Если ты черлидер, ты – лидер. Этот вид спорта командный, дети начинают взаимодействовать друг с другом и поддерживать. Здесь нет слабых или сильных. Есть команда. Мы уже проводим такие уроки в школе №3 и №16. Даже в Московской областной Федерации черлидинга есть такая номинация «спортивный школьник». На этих занятиях дети скандируют «За мою школу», таким образом обретая чувство ответственности и любви к своей школе, — прокомментировала Светлана Вострикова.

Этот мастер-класс, как и другие уроки черлидинга в школах Химок, проводят совместно с Московской областной Федерацией черлидинга. Инновации в области физической культуры в образовании – один из важнейших компонентов воспитания детей. Уже три года на территории Московской области реализуется проект партии «Единая Россия» «Детский спорт». Его основная цель — пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к спорту. Школьники занимаются разными видам спортивной активности, но один из самых зрелищных — это черлидинг. Его называют «синтетичным», так как он сочетает в себе речевки, кричалки, музыкальное сопровождение и активные движения. И если сначала страшно, Светлана Вострикова дает совет: нужно всегда себе говорить: «Я успешен, я силен, я это сделаю!»

СПРАВКА:

Школа спортивного танца «Надежда» ведет свою историю с 1996 года.

Воспитанники «Надежды» являются членами сборной Московской области и России по черлидингу, многократными чемпионами Первенства Московской области, Центрального федерального округа, чемпионами России и Европы, финалистами Первенства мира по черлидингу. А с 2006 года воспитанники «Надежды» ежегодно завоевывают золотые медали в чемпионате России в той или иной номинации.

Кроме черлидинга в школе спортивного танца открыты секции по спортивной акробатике, по прыжкам на батуте и художественной гимнастике. Тренеры и педагоги «Надежды» воспитали 60 кандидатов в мастера спорта и 80 перворазрядников. 

от 15 июня 2017 г. 15:06:46