В Химках прошел профилактический рейд по содержанию торговых объектов от 21 июня 2017 г. 16:03:58

В Химках прошел рейд по содержанию в надлежащем состоянии торговых объектов. Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с представителями Торгово-промышленной палаты городского округа и «Молодой гвардии Единой России» проверили магазины вблизи ж/д станции Химки. Цель проверки — профилактическая, в ходе таких мероприятий с предпринимателями проводится информационно-разъяснительная работа без вынесения штрафных санкций. Предприниматели, в свою очередь, обязуются устранить все выявленные нарушения в кратчайшие сроки.

Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с представителями Торгово-промышленной палаты Химок и активистами движения «Молодая гвардия Единой России» проверили магазины вблизи ж/д станции Химки. В ходе мероприятия были выявлены такие нарушения, как размещение несанкционированных рекламных вывесок, которые не соответствуют заявленным стандартам, навалы пластикового мусора, а также граффити. С владельцами проведена разъяснительная работа, до каждого из них доведена информация об обязательном устранении недостатков в кратчайшие сроки.

— Профилактические рейды важны прежде всего для оказания содействия предпринимателям. В ходе таких мероприятий мы информируем владельцев торговых объектов о соблюдении правил содержания магазинов и объектов сферы услуг, — отметил вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты Тарас Орлин.

Проверки проходят регулярно. С начала года в Химках организовано порядка 10 рейдов при участии представителей Госадмтехнадзора, Торгово-промышленной палаты и «Молодой гвардии Единой России». 

С начала года в Химках появилось 1694 рабочих мест, открылось 1271 новое предприятие. Для развития малого и среднего предпринимательства в округе созданы комфортные условия. За консультацией все желающие могут обратиться в Единый центр поддержки предпринимательства, МБУ «Малый бизнес Химки», Химкинскую торгово-промышленную палату. 

от 21 июня 2017 г. 16:03:58