В Химках прошел мониторинг строительства пристроек к лицею 21 и школе 20 от 17 февраля 2020 г. 13:12:14

В настоящее время в рамках Указа президента и по поручению губернатора Московской области в регионе реализуется масштабный проект в сфере образования. Сейчас на территории Химок продолжается строительство пристроек к двум образовательным учреждениям. 

В третьем квартале 2020 года планируется открыть пристройку на 450 мест к школе № 20 в Подрезково. В Сходне также продолжается возведение пристройки к лицею № 21, благодаря которой учреждение сможет принять на 200 детей больше. Прием строительных работ производят сотрудники отдела строительного контроля.

«Строительство пристройки уже идет и ведется в две смены активными темпами. Сроки у нас очень сжатые. В сентябре лицей примет учеников. Пристройка будет соединена двумя переходами с основным зданием», - прокомментировал строительство пристройки в мкр. Подрезково руководитель МКУ «Управление строительства» Тимур Магомедов.

Проекты предполагают возведение зданий, где помимо учебных классов, мастерских, разместятся столовые, спортивные залы, медицинские блоки, административные и вспомогательные помещения.


от 17 февраля 2020 г. 13:12:14