В Химках прошел фестиваль, посвященный FIFA 2018 от 15 июля 2018 г. 10:34:17

В подмосковных Химках прошел открытый фестиваль «Танцующий город», который посвящен Чемпионату Мира по футболу, проходящему в этом году в России. Для гостей со своими номерами приехали коллективы и Москвы и Подмосковья.

Площадкой для проведения масштабного праздника танца стал парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. В режиме нон-стоп в течение дня перед гостями выступили коллективы из Москвы и Московской области, представив номера в абсолютно разных направлениях танцевального искусства – от вальса до хип-хопа. Химчане смогли увидеть бальные танцы, фламенко, сальса, степ, рок-н-ролл и номера народной хореографии. Пришедшие на фестиваль были не только зрителями. Прямо в парке профессионалы организовали мастер-классы для всех желающих. 

- Фестиваль посвящен FIFA 2018, который проходит в России, большому событию мира спорта и футбола. И этот праздник завершается в нашей стране. Мы счастливы, что можем присоединиться к нему и поддержать спортсменов таким позитивным и ярким событием в мире танца, - прокомментировала начальник управления культуры городского округа Химки Татьяна Жукова.

Особым гостем открытого фестиваля стал бразилец Местре Бандейра. Бандейра двадцать лет назад был в числе первых мастеров приехавших в Россию преподавать искусство капоэйра. Он занимается капоэйрой уже пятьдесят лет. Уникальным опытом гуру поделился со всеми, кто пришел в парк на открытый фестиваль. Свое мастерство Местре Бандейра показал под живое музыкальное сопровождение. 

Капоэйра – вид бразильского боевого искусства, которое совмещает в себе хореографию, акробатику и танец под живую бразильскую музыку. 


от 15 июля 2018 г. 10:34:17