В Химках прошел «Бессмертный полк» от 9 мая 2016 г. 17:42:42

Тысячи химчан – участников акции «Бессмертный полк» прошли торжественным маршем от парка имени Л.Н. Толстого и до обелиска «Отстоявшим отчизну». 

Ровно в 15 часов по московскому времени участники акции начали торжественное шествие от парка им. Л.Н. Толстого к Ленинскому проспекту, улице Победы и завершили шествие у обелиска «Отстоявшим отчизну».  Руководитель администрации округа Владимир Слепцов дал старт шествию «Бессмертного полка» и также присоединился к акции.
«День Победы – это прекрасный праздник. Праздник памяти и гордости. Мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников. Очень важно чтить и помнить тех, кто спас наши жизни и подарил мирное небо над головой. Сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия. В Химках прошла акция "Бессмертный полк", в ней приняло участие 25 тысяч химчан», - отметил Владимир Слепцов.
Всероссийская акция «Бессмертный полк», созданная в память о солдатах Великой Отечественной войны проходит в Химках второй год, и уже стала традицией для многих жителей округа. Участие в акции приняли все, кому не безразлична память ушедших героев.
Участники акции прошли единым порывом держа в руках фотографии и портреты своих родственников –прадедов, братьев, сестер, бабушек. 
Завершилось шествие у обелиска «Отстоявшим отчизну», после которого участники отпустили в небо сотни воздушных шаров.

от 9 мая 2016 г. 17:42:42