В Химках проходят мероприятия в рамках Международного дня йоги от 21 июня 2019 г. 16:10:56

21 июня во всём мире уже в пятый раз отмечается Международный день йоги – праздник, официально принятый Генеральной Ассамблеей ООН.

На этой неделе химчане получили возможность бесплатно познакомиться с философией и особенностями древней физической практики под руководством опытных инструкторов. 18 июня в залах спорткомплекса «Родина» инструктор-методист спортивной школы «Химки» Антонина Касаткина провела традиционный физурок с элементами йоги в группе «Активного долголетия», ориентированный на старшее поколение. В рамках губернаторской программы «Добрый час» любой житель может записаться в группу и посещать бесплатные еженедельные занятия в Старых Химках.

19 июня специалист по йоге Алёна Царёва провела расслабляющий мастер-класс по дыхательным практикам – жители микрорайона Левобережный с удовольствием присоединились к открытому уроку на поляне парковой зоны «Эко-берег». Встреча была организована Автономным учреждением спортивной направленности «Спорт для всех» в рамках приоритетного проекта Дмитрия Волошина «Химки – интересно жить».

Ежегодно празднование Международного дня йоги имеет свою тематику, особо острая и актуальная тема 2019 года: «Меры в области изменения климата». В нашем городе кульминацией станет воскресное мероприятие – 23 июня в парке Толстого с 12:00 всех желающих ждёт мини-курс йоги от профессионального коуча Лейлы Мамедовой, а после двухчасовых упражнений на природе состоится небольшой фруктовый фуршет.


от 21 июня 2019 г. 16:10:56