В Химках программа соцподдержки помогает трудоустроиться пенсионерам от 10 августа 2018 г. 17:38:28

В подмосковных Химках реализуется целый комплекс мер, направленный на поддержку граждан пожилого возраста. Среди различных мероприятий поддержки существует программа помощи при трудоустройстве. Найти работу жителям старшего поколения помогают предприятия малого и среднего бизнеса. 

Предприниматели подмосковных Химок благодаря активному взаимодействию с администрацией муниципалитета реализуют различные программы помощи и поддержки для льготных категорий граждан. Одними из самых главных является помощь в поиске работы для пенсионеров. Наибольшей популярность пользуются вакансии в сфере здравоохранения. В Химках их представляют, как бюджетные учреждения в сфере здравоохранения, так и профильные медицинские клиники. 

— Как правило, люди пенсионного возраста за своими плечами имеют колоссальный опыт работы, который также могут передать представителям молодого поколения. Например, самому старшему сотруднику нашей клиники было 78 лет. К сожалению, врач был вынужден уйти по семейным обстоятельствам. Сейчас в нашей компании работает 4 специалиста пенсионного возраста. Будем рады видеть новых сотрудников, — прокомментировала главный врач центра медицинской реабилитации Вера Туролец. 

Также людям пенсионного возраста в Химках помогают найти работу специалисты Центра занятости населения. По вопросам трудоустройства необходимо обращаться по адресу: ул. Маяковского, д. 27, а также по телефонам: 8 (495) 573-87-658; (495) 573-81-47.


от 10 августа 2018 г. 17:38:28