В Химках поздравили многодетных матерей от 24 ноября 2016 г. 18:39:23

В преддверии Дня матери в ДК «Родина» состоялся праздничный концерт. В рамках мероприятия многодетных мам наградили благодарственными письмами за активную жизненную позицию и достойное воспитание подрастающего поколения, вручили памятные подарки от администрации Химок. 

В России День матери учрежден в 1998 году. Праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. На данный момент в многодетных семьях Химок воспитываются более 3000 детей. Поддержка таких семей  одно из важных направлений работы администрации Химок.

На мероприятии всех многодетных матерей поздравил заместитель главы администрации городского округа Химки Игорь Панчук. Торжественная программа продолжилась выступлениями танцевальных и музыкальных детских и юношеских творческих коллективов Химок.

— День матери — праздник сродни 8-му Марта. Женщина в семье выполняет важнейшую роль. Именно мать в первую очередь влияет на создание мировоззрения и убеждений ребенка, это и есть будущее России, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки Игорь Панчук.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием с участием представителей администрации и деятелей культуры.

от 24 ноября 2016 г. 18:39:23