В Химках появится розарий от 11 мая 2016 г. 17:08:24

В Химках проводятся работы по массовому озеленению и благоустройству округа. В парках и дворах коммунальщики высаживают цветы, восстанавливают лавочки и урны, убирают несанкционированные свалки. 

Комбинат по благоустройству и озеленению выполняет работы по окосу газонов, высота травы на которых не должна превышать 15 см. Особое внимание уделяют борьбе с сорняками. 

- Все участки окашивают в среднем пять раз за сезон, что способствует поддержанию эстетического облика Химок. В одном из интервью губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что жители регулярно оставляют свои положительные отзывы в отношении проводимых окосов травяного покрова на всей территории Московской области, в том числе городском округе Химки. Мы рады, что результаты нашей работы отмечают на таком высоком уровне, - рассказала пресс-секретарь комбината по благоустройству и озеленению Анастасия Куневич.

Весной в округе ведется посадка цветов как в обычные клумбы, так и в формы вертикального озеленения. Например, на улице Калинина комбинатом уже были высажены ампельные петунии и разнообразные декоративно-лиственные растения. На улице Московской уже в июне появится розарий и двухрядная изгородь из кизильника. 

Также в рамках комплексного благоустройства на территории округа проводится уборка несанкционированных свалок, случайного мусора, ведется контроль за содержанием спортивных площадок и мест для выгула и дрессировки собак. 


от 11 мая 2016 г. 17:08:24