В Химках построят пешеходный переход через трассу М-11 от 19 июня 2019 г. 9:43:17

Жители микрорайона Левобережный просили пешеходный переход более 3-х лет. После завершения строительства трассы М-11 оперативно был сооружен временный мост.

Однако для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, мам с колясками подняться по временному сооружению не представляется возможным. Кроме того, срок эксплуатации объекта подходит к концу. 

«Пройти по этому переходу одной с ребёнком в коляске - невозможно. Всё время зависишь от кого-то: или с родственниками ходишь, или просишь прохожих помочь. Это очень неудобно», - рассказала житель г.о Химки Оксана Борисова.

Для детальной проработки проблем микрорайона администрация Химок на неделю переехала в Левобережный. Во время общегородского совещания глава Химок Дмитрий Волошин поставил задачу в течение следующего года разработать и утвердить проект, а в 2020 году начать строительство капитального пешеходного перехода через федеральную трассу М-11. Это позволит соединить северо-восточную часть Левобережного с остальным микрорайоном. 

Сейчас, чтобы добраться в поликлинику и на ж/д станцию «Левобережная», маломобильным жителям приходится тратить около часа, пользоваться общественным транспортом или такси. Капитальный пешеходный переход позволит сократить время на дорогу в основные социальные объекты до 15 минут.

от 19 июня 2019 г. 9:43:17