В Химках полицейские присоединились к акции «Один щелчок спасает жизнь» от 20 ноября 2019 г. 9:52:22

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки организовали и провели акцию «Один щелчок спасает жизнь» на одной из оживленных улиц округа.

Цель данной акции – профилактика дорожно-транспортного травматизма, пресечение нарушений Правил дорожного движения и перевозки несовершеннолетних детей в салонах транспортных средств.

Автоинспекторы провели беседы с водителями и пассажирами о необходимости использования средств пассивной защиты и правильного применения ремней безопасности. Особое внимание стражи правопорядка уделили правилам перевозки детей в автомобиле.

Госавтоинспекторы озвучили автолюбителям статистику Московской области по дорожно-транспортным происшествиям, затронули тематику осенне-зимнего сезона и безопасности пешеходов в темное время суток.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили водителям и пассажирам тематические памятки и рекомендовали всегда пристегиваться.

от 20 ноября 2019 г. 9:52:22