В Химках полицейские пресекли организацию занятия проституцией от 6 августа 2020 г. 9:21:06

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Химки при поддержке бойцов Росгвардии задержаны ранее судимые 48-летний уроженец Владимирской области и 39-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемые в организации занятия проституцией. 

Установлено, что злоумышленники на стоянке перед супермаркетом в микрорайоне Подрезково организовали так называемую «точку», где девушки оказывали платные сексуальные услуги. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий после передачи денег за оказание интимных услуг клиенту, в роли которого выступил сотрудник полиции, задержаны три девушки в возрасте от 23 до 26 лет, временно проживающие в Подмосковье. В отношении них полицейскими составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией» и наложен штраф в размере 1,5 тысячи рублей. 
 
Кроме того, оперативными сотрудниками были установлены и задержаны организаторы незаконной деятельности, которые подыскивали девушек для оказания интимных услуг, осуществляли их доставку к месту назначения и обеспечивали безопасность, а также собирали денежные средства за работу.
от 6 августа 2020 г. 9:21:06