В Химках подвели итоги месяца чистоты и благоустройства от 19 мая 2023 г. 12:31:12

План работ в рамках месяца чистоты и благоустройства в Химках выполнили на 98%. Оставшиеся работы завершат в мае. 

С 1 по 30 апреля в Химках привели в порядок более чем 1400 многоквартирных домов, 716 дворовых территорий, 144 СНТ и ДНТ, свыше 800 улиц и 3326 торговых объектов. Особое внимание уделили подготовке к летнему сезону мест отдыха горожан. Уборку провели в 28 парках и скверах, а также в 225 общественных пространствах. Также расконсервировали 15 фонтанов.


«Благодаря активным химчанам и сотрудникам организаций ЖКХ мы смогли провести практически все необходимые работы в рамках месяца чистоты и благоустройства и подготовить город к летнему сезону. Участие принимали инициативные жители, общественники и предприниматели. Субботники – это прекрасные мероприятия, ведь общий труд сближает любой коллектив. Приятно видеть, что мы приносим пользу родному городу», – рассказала муниципальный депутат Ирина Беляева.


Кроме того, в рамках месяца чистоты и благоустройства привели в порядок около 400 объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, транспорта, промышленных и строительных площадок. 


С 1 по 30 апрели почистили около 300 километров дорог, 195 километров тротуаров, а также нанесли более 250 километров износостойкой дорожной разметки. Рабочие провели ямочный ремонт и устранили более 7,5 тысячи дефектов на дорогах.

В округе привели в порядок места воинских захоронений, а также вымыли специальным средством и отреставрировали 68 памятников и мемориалов.


Результаты месяца чистоты и благоустройства, а также приемка работ, стали одной из ключевых тем на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

от 19 мая 2023 г. 12:31:12