В Химках открылось предприятие по производству приправ от 23 мая 2019 г. 14:04:49

В городском округе Химки открылась производственная площадка, склад и офис предприятия «Ван Хеес Рус». Компания перевела свои производственные мощности в индустриальный парк «Шереметьево» из городского округа Мытищи, где работала с 2011 года, из-за необходимости дальнейшего расширения в связи с постоянным ростом спроса на выпускаемую продукцию. В торжественной церемонии приняли участие акционеры компании Фредерик Гет и Роберт Бехт, Председатель Правления Союза производителей пищевых ингредиентов Сергей Краус и заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.

Как прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, арендуемая площадь в ИП «Шереметьево» составляет более 2,5 тысячи квадратных метров и до 2021 года компания планирует увеличить мощность предприятия в 3 раза.

«Компания «Ван Хеес Рус» производит более трехсот видов приправ, смесей и маринадов, которые используют во всем мире. Производственная мощность нового предприятия составит 100 тонн в месяц. Объем инвестиций – 30 млн рублей, всего же за все время деятельности компании в Московской области, она проинвестировала уже 120 млн рублей. На данный момент не так много людей работает на предприятии, но все они – жители Московской области, и что самое примечательное, с очень хорошей зарплатой, более 100 тысяч рублей, что по средним меркам – довольно высокий уровень», - добавил Вадим Хромов.

Сейчас на заводе кроме техники пока еще ничего нет, плодотворная работа начнется со следующей недели. И штат сотрудников пока небольшой, всего 20 человек. Обучать подмосковных работников приедут иностранные коллеги.

Компания «Ван Хеес» — ведущий производитель пряностей, смесей, различных добавок и маринадов, которые она изготавливает для восьмидесяти стран мира с учетом их специфики и вкусовых запросов. Так, в России, например, популярна приправа для докторской колбасы, спрос на нее в два раза выше, чем на остальные. 

«Те продукты, которые мы производим, ориентированы на оптового покупателя и на мясокомбинаты. У нас огромный сегмент вкусоароматических комплектов, это может разнообразить ассортимент готовой колбасной и мясной продукции, у нас разрабатываются комплекты для кондитерской и хлебной промышленности», — рассказала Олеся Долгова, исполнительный директор ООО «Ван Хеес Рус».

Всего на территории Московской области работает уже около 200 компаний с участием немецкого капитала. Германия является основным партнером Московской области, как в межрегиональном, так и в инвестиционном сотрудничестве. За 2018 год товарооборот составил 2793,5 млн долл. США.

от 23 мая 2019 г. 14:04:49