В Химках открылось первое специализированное рыбное кафе от 25 ноября 2016 г. 18:04:35

В Химках открылась первая специализированная рыбная лавка-кафе «Океаника». Здесь можно приобрести рыбные продукты, привезенные из разных регионов России, а профессиональные повара приготовят из них блюда, которые можно отведать в кафе. По сниженной стоимости реализуется порядка 10 наименований рыбной продукции, в дальнейшем планируется увеличение.

В магазине представлен большой ассортимент рыбной продукции, а зона кафе рассчитана на 20 посадочных мест и оформлена современным интерьером. Кафе предоставляет услуги общественного питания в формате кулинарии. Здесь можно не только приобрести рыбные продукты, но и забрать их уже приготовленными согласно пожеланиям. Кухня здесь открыта взглядам посетителей, поэтому процесс приготовления всегда можно проконтролировать.

— Лавка-кафе — это уникальный формат, в России таких магазинов единицы. Разброс цен на продукцию широкий. Есть рыбные продукты недорогих сортов, а есть и настоящие деликатесы: осьминоги, акульи плавники, устрицы разных сортов. Несмотря на то что мы только недавно открылись, у нас уже есть постоянные покупатели. Хочу поблагодарить администрацию Химок за помощь в открытии магазина, надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества, — рассказала генеральный директор рыбной лавки-кафе «Океаника» Анна Киселева.

Открытие магазина состоялось при поддержке администрации Химок. В дальнейшем рыбная лавка-кафе «Океаника» станет участником социальных программ, которые реализуются на территории округа. Льготные категории граждан смогут приобретать продукцию со скидкой в 10%.

— Мы прислушались к пожеланиям жителей и решили открыть специализированный магазин рыбной продукции. Основной ассортимент здесь — это рыба и морепродукты из разных регионов России. Таким образом мы реализуем программы по импортозамещению, поскольку 90% продукции — отечественная. Мы будем продолжать активное сотрудничество с этим магазином. Жители должны получать только качественную продукцию, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки Игорь Панчук.

По сниженной стоимости реализуется порядка 10 наименований рыбной продукции, в дальнейшем планируется увеличение.

— Я живу неподалеку от этого магазина и теперь буду ходить сюда часто. Цена на сельдь здесь даже ниже, чем в сетевых магазинах. Это очень радует, поскольку впереди новогодние праздники, а «Сельдь под шубой» — традиционное блюдо для многих россиян, — отметила жительница городского округа Химки Нонна Иванова.

В дальнейшем льготные категории граждан смогут приобретать продукцию данного магазина со скидкой при предъявлении социальной карты. 


от 25 ноября 2016 г. 18:04:35