В Химках открыли лучший в Московской области центр пляжных видов спорта от 4 марта 2017 г. 15:56:05

В Химках состоялась церемония открытия Центра пляжных видов спорта «С.С.С.Р.». Всесезонный комплекс станет домашней площадкой ПФК «Спартак», а также тренировочной базой сборных команд России. Строительство центра началось в декабре 2016 года, а уже в феврале 2017 спортсмены вышли на первые тренировки. 


На территории комплекса расположены площадка для пляжного футбола размером 36x26 метров, три площадки для пляжного волейбола размером 15x8, которые также могут быть использованы для занятий пляжным теннисом, футволей и фрисби. На базе центра уже начали работу спортивные школы для детей и взрослых.

В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор РФС Александр Алаев, вице-президент РФС Сергей Анохин, председатель совета директоров сети фитнес-клубов «С.С.С.Р.» Андрей Копылов и заместитель главы городского округа Юрий Ваулин.

 — Очень приятно, что Химки становятся базой для ведущих спортивных клубов России. Лучший стадион Подмосковья «Арена Химки» на протяжении долгих лет был домашним для столичных ЦСКА и «Динамо», на «Родине» базируются второй состав бело-голубых, ЖФК «Россиянка» и женский клуб ЦСКА. Теперь жители городского округа смогут наблюдать и за играми пляжного футбольного клуба «Спартак», — рассказал заместитель главы администрации Химок Юрий Ваулин.

Наличие подогрева, системы отопления, поддерживающей комфортную температуру в комплексе, позволяет эксплуатировать его круглогодично и в любых погодных условиях.

 — К сожалению, климатические условия средней полосы не позволяют использовать открытые площадки круглый год. По масштабам Центр пляжных видов спорта «С.С.С.Р.» — лучшее спортивное сооружение в Москве и Московской области. Желающих заниматься пляжными видами спорта много, тем более теплый песок в зимнее время оказывает позитивное воздействие, — прокомментировал председатель Совета директоров сети фитнес-клубов «С.С.С.Р.» Андрей Копылов.

Всесезонный комплекс станет домашней площадкой ПФК «Спартак», который по итогам 2016 года занял четвертое место в чемпионате России и второе место в объединенном чемпионате Москвы и Санкт-Петербурга.

— Мы благодарны нашему титульному спонсору — сети клубов «С.С.С.Р.» за то, что теперь у «Спартака» есть свой дом. Ранее нам приходилось работать в межсезонье в Санкт-Петербурге и других городах, из-за нехватки всесезонных пляжных комплексов занятость таких объектов колоссальная, зато теперь у нас свои собственные комфортные условия, которыми при необходимости мы будем рады поделиться и с другими командами, — поделился генеральный директор ПФК «Спартак» Иван Чистов.

К открытию комплекса был приурочен футбольный матч между пляжным футбольным клубом «Спартак» и сборной России по пляжному футболу. Победу в первой в истории центра встрече с минимальным счетом одержала сборная России — 3:2.

от 4 марта 2017 г. 15:56:05