В Химках открылась первая в Подмосковье общественная приёмная омбудсмена от 9 июня 2017 г. 15:39:19

Первая общественная приемная уполномоченного по правам ребенка в Московской области открылась в Химках. Омбудсмен будет вести личный прием два раза в месяц. Всего в регионе планируется открыть четыре таких приемных.

Химки станут «городом, доброжелательным к детям». С такой инициативой выступила администрация муниципалитета. Это звание европейского стандарта, которое дает ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН). Первый шаг на пути к получению этого престижного звания – открытие общественной приемной уполномоченного по правам ребенка в Московской области. 


— Мы создали все условия для того, чтобы обращаться к уполномоченному по правам ребёнка в Московской области было удобно и комфортно. Светлый и просторный офис, особое внимание маленьким детям. Институт омбудсменов — это гарантия того, что даже в самых сложных жизненных ситуациях люди смогут найти решение. Общественная приёмная в Химках будет работать и для наших соседних муниципалитетов, — прокомментировал первый заместитель главы городского округа Химки Дмитрий Кайгородов. 



Открытие общественной приемной обусловлено тем, чтобы оказывать поддержку и давать необходимые консультации жителям в кратчайшие сроки. Специалисты будут ежедневно принимать звонки. Личный приём планируется проводить дважды в месяц.


— Кроме жителей Химок сюда смогут обратиться все желающие с любыми вопросами, которые касаются детей. Всего, что положено по закону, мы будем добиваться, — отметила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. 


Всего в Московской области планируется открытие четырех приемных. Запись на прием можно сделать через аппарат в Москве по телефону 8 (495) 650-30-30 с пометкой «в Химки».


от 9 июня 2017 г. 15:39:19