В Химках открылась еще одна пекарня еврокласса от 29 декабря 2016 г. 15:21:45

Благодаря активному взаимодействию представителей администрации Химок и бизнес-сообщества в округе появилась еще одна пекарня европейского уровня. Здесь жители могут приобрести не только свежий хлеб и выпечку собственного производства, но и багеты, лепешки, сэндвичи, чиабатты и разнообразные пироги.

Новая мини-пекарня расположилась по улице Бабакина вблизи дома № 4. В помещении разместили производство, кухню, зону торговли и кафе. Запах горячего хлеба чувствуется еще на улице, а внутри у каждого посетителя разбегаются глаза от представленного ассортимента.

— Мы предлагаем нашим посетителям множество различных блюд как из слоеного, так и из дрожжевого теста. Кроме того, у нас представлен широкий ассортимент блюд из национальных кухонь разных стран — азиатской, кавказской, европейской и русской. Всю выпечку, торты и салаты мы готовим здесь же на нашей кухне. Из-за широкого ассортимента у нас различные цены. Ежедневно после 20.00 предлагаем посетителям скидку 20% на всю выпечку и кулинарию, — рассказал бренд-шеф пекарни Сергей Навасардов.

— Данная пекарня очень востребована среди жителей округа. Здесь можно приобрести не только различные хлебобулочные изделия, но и национальные блюда и закуски. Эта пекарня уже третья в округе. В планах — открытие филиалов в каждом микрорайоне. Здесь также можно заказать продукты для новогоднего стола. В дальнейшем с предпринимателями мы будем проводить различные акции и мероприятия по снижению цен для всех категорий химчан, — прокомментировал заместитель главы администрации Игорь Панчук.

На следующий год запланировано открытие еще трех филиалов мини-пекарни в разных микрорайонах Химок.

Развитие малого и среднего бизнеса — одно из ключевых направлений работы администрации Химок. Так, в этом году в округе активно реализуется муниципальная программа по поддержке предпринимательства, а также ряд государственных программ помощи бизнесу. В приоритете — социально направленный бизнес. Химки занимают лидирующие позиции среди муниципалитетов Подмосковья по развитию малого и среднего предпринимательства. Так, с начала года было открыто более 3000 новых предприятий. По аналогии с прошлым годом показатель вырос на 26,59%. Также было создано порядка 4700 рабочих мест. 


от 29 декабря 2016 г. 15:21:45