В Химках откроют филиал Академии умного футбола от 28 марта 2017 г. 16:47:33

Открытие филиала Академии умного футбола под руководством экс-игроков футбольного клуба «Спартак» Геннадия Морозова и Валерия Кечинова состоится на базе химкинских школ № 26 и № 29. С 1 апреля в рамках программы благотворительного фонда помощи детям «Наследие» для школьников городского округа начнут функционировать секции шаговой доступности, а также будут улучшены пришкольные стадионы. 

Академия умного футбола — это центры детско-юношеского и любительского футбола на базе общеобразовательных школ под руководством звезд российского футбола Геннадия Морозова и Валерия Кечинова. Программный материал объединен в целостную систему поэтапной спортивной подготовки и воспитательной работы для детей от 4 до 17 лет.

Заниматься в секциях филиала Академии умного футбола смогут дети, обучающиеся в школах, на базе которых расположен центр, или проживающие в шаговой доступности. 

В торжественной церемонии открытия филиала Академии на базе школ № 26 и № 29 под руководством самого титулованного тренера в истории чемпионатов России по футболу Олега Романцева примут участие ветераны отечественного спорта, первый наставник футбольного клуба «Химки» Владимир Штапов, бывшие игроки сборной России, экс-игроки московских клубов «Спартак», «Динамо» и ЦСКА. 

Открытие филиала Академии умного футбола в Химках на базе школы № 26 (ул. Молодежная улица, д. 54А) состоится 1 апреля в 12:00, а в 15:00 торжественная церемония начнется в школе № 29 (мкр. Левобережный, ул. Совхозная, д. 16).

от 28 марта 2017 г. 16:47:33