В Химках откроется отделение «ЖКХ контроль Московской области» от 19 апреля 2018 г. 19:33:59

В ближайшее время в подмосковных Химках откроется отделение «ЖКХ контроль». Деятельность организации направлена на решение вопросов в жилищно – коммунальной сфере, повышения эффективности работы отрасли и улучшения качества жизни граждан. Данное решение было озвучено в рамках Круглого стола, участие в котором приняли представители администрации, управляющих компаний и председатели Советов многоквартирных домов.

Инициатором проведения Круглого стола является общественная организация «ЖКХ контроль». Участие в мероприятии приняли также жители городского округа.

— Наша главная задача — наладить коммуникацию между жителями, управляющими компаниями и администрацией муниципалитета. В Химках будет создано отделение организации, где будет работать общественная приемная. Наша работа направлена на то, чтобы еще больше защитить интересы и права жителей в сфере ЖКХ, — прокомментировал председатель химкинского отделения «ЖКХ Контроль», депутат Совета депутатов городского округа Химки Владислав Наганов.

Отделение организации будет создано по улице Московской, в доме № 22/1. Один из основных направлений деятельности «ЖКХ Контроль» — информирование и обучение жителей грамотности с сфере ЖКХ. В том числе – проведение бесплатных обучающих вебинаров, распространение методической литературы, разъяснение основ жилищного законодательства и т.д. Также, при содействии общественной организации, создаются советы домов и избираются председатели.

от 19 апреля 2018 г. 19:33:59