В Химках отделение «Единой России» познакомило детей с легендами бокса от 23 июля 2020 г. 10:17:15

22 июля с 2017 года во всем мире отмечается Международный день бокса. В рамках этого праздника местное отделение партии «Единая Россия», а также актив партийных проектов «Старший брат» и «Крепкая семья» организовали для детей из детских домов, малоимущих семей, а также ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних открытую тренировку по боксу.

Тренировка прошла на базе Академии бокса им. Александра Лебзяка. Экскурсию по тренировочным и соревновательным залам, знакомство ребят с золотом Олимпийских игр провёл сам олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы в полутяжёлом весе, Заслуженный мастер спорта России по боксу, Заслуженный тренер России Александр Лебзяк. Спортсмен поделился своей историей о том, как он связал свою жизнь с боксом и как удалось добиться чемпионства не смотря на все трудности на пути.


«Задача бокса — это не только растить чемпионов или учить детей драться. В первую очередь, спорт учит дисциплине и ответственности. Он воспитывает в ребенке чувство патриотизма, закаляет его характер», - отметил Александр Лебзяк. Также боксёр добавил, что спорт может стать отличным ориентиром в жизни, если начинает казаться, что ты сбился с правильного пути.

 

Куратор партийного проекта «Старший брат» от Совета депутатов округа Химки Александр Якушин вместе с детьми прикоснулся к золоту Олимпиады и опробовал себя на ринге. «Мы собрали детей в Академии, чтобы рассказать и показать, что такое бокс. Чтобы дети увидели своими глазами, где тренируются чемпионы, как они тренируются, насколько это интересно и увлекательно», - сказал он. Депутат добавил, что приобщение детей из детских домов и малоимущих семей к спорту является хорошим способом организации их досуга, что позволяет предотвратить их попадание в плохую компанию.

 

Партийный проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом. Активное сотрудничество проекта ведется со школами кикбоксинга, тайского бокса, бокса и других единоборств.

от 23 июля 2020 г. 10:17:15