В Химках обсудили меры поддержки семей участников СВО от 29 марта 2023 г. 18:02:31

Лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар вместе с депутатом Государственной Думы Ирины Родниной встретились в неформальной обстановке с прибывшими в отпуск участниками СВО.    

Чаепитие прошло при участии начальника территориального управления Лунёвское Эдуарда Машковцева и настоятеля Покровского храма протоиерея Александра Азарова. За столом также собрались родные и близкие бойцов. Участники встречи обсудили меры поддержки семей мобилизованных, бытовые условия бойцов на передовой и их материально-техническое обеспечение, а также сбор гуманитарных грузов.    

    

«Встречи в подобном формате очень важны, поскольку они помогают узнать из первых уст о том, что требуется нашим бойцам», - отметила лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.   

  

При содействии главы Дмитрия Волошина в Химках организована комплексная работа по обеспечению семей мобилизованных горожан всем необходимым. Центр поддержки участников СВО и их семей в городском округе работает по адресу: улица 9 мая, 18Б, согласно графику:

- по будням с 11:00 до 19:00;

- по выходным 12:00-16:00.

Также для всех желающих работает телефон горячей линии центра: +7 495 793-09-88

- с 9:00 до 19:00 – по будням;

- с 12:00 до 16:00 – по выходным. 

    

«Представители депутатского корпуса и администрации города установили контакт с каждой семьей, чьи родные отправились защищать Родину в зону СВО. За каждой семьей закреплен куратор, который постоянно на связи и помогает оперативно решать возникающие вопросы», – прокомментировала муниципальный депутат Людмила Клименко.   

    

Напомним, что в Химках работают девять пунктов сбора гуманитарной помощи. Всех желающих поддержать наших бойцов ждут также в Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» по адресу: ул. 9 мая, 18Б и в Химкинском отделении партии «Единая Россия» по адресу: проспект Мельникова, дом 12

от 29 марта 2023 г. 18:02:31