В Химках начали установку автономных дымовых пожарных извещателей от 7 июня 2017 г. 13:34:00

Администрация Химок сообщает жителям округа о начале проведения работ по установке автономных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях, занимаемых многодетными семьями и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Работы проводятся в рамках реализации постановления Правительства Московской области от 25.10.2016 № 794/39 «Об утверждении государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» на 2017–2021 годы» в 2017 году.

Приобретение и установка пожарных извещателей производится за счет денежных средств бюджетов Подмосковья и городского округа Химки.

Пожарные извещатели в жилых помещениях предназначены для раннего обнаружения признаков пожара, что позволяет снизить риски гибели людей на пожарах.

Автономный пожарный извещатель — прибор, реагирующий на появление дымовых частичек в помещении и издающий характерный звуковой сигнал. Время установки одного извещателя не более 10 минут. Источник автономного питания – 9-вольтовая батарейка, срок службы которой состовляет один год.

от 7 июня 2017 г. 13:34:00