В Химках модернизируют испытательную базу для ракетных двигателей от 20 июля 2017 г. 10:50:11

На территории Химок будет запущено производство ракетных двигателей. Это предусматривает соглашение между Московской областью и АО «НПО Энергомаш» им. академика В. П. Глушко. Документ подписали губернатор региона Андрей Воробьев и генеральный директор предприятия Игорь Арбузов. Общие инвестиции в проект составят почти 7 миллиардов рублей.

В рамках Дня промышленника, который прошел в Химках, между Московской областью и АО «НПО Энергомаш» было подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта на территории региона. Он предполагает реконструкцию и техническое перевооружение комплекса для производства ракетных двигателей на территории городского округа Химки. Общий объем финансирования инвестиционного проекта оценивается в 6,96 миллиарда рублей.   

— Правительство Московской области стимулирует модернизацию и развитие предприятий. Капитальные вложения во вновь построенные здания и сооружения, за исключением жилых и торговых, стоимостью более 50 миллионов рублей признаются нами стратегическими инвестиционными проектами, а инвесторам предоставляются льготы в виде снижения ставки налога на прибыль на 4,5% и освобождения от уплаты налога на имущество в отношении созданных зданий сроком на четыре года, — отметил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. 

АО «НПО Энергомаш» является инициатором трех стратегических инвестиционных проектов: «Реконструкция и техническое перевооружение сборочного производства и цеха гальванопокрытий с очистными сооружениями», «Реконструкция и техническое перевооружение испытательной базы двигателя РД -191» и «Реконструкция энергетического комплекса». Общий объем инвестиций предприятия по трем проектам составит свыше 9 миллиардам рублей.

от 20 июля 2017 г. 10:50:11