В Химках идет подготовка к отопительному сезону от 12 июля 2017 г. 15:11:09

В Химках продолжается подготовка к отопительному сезону, который наступает в осенний период. Специалисты различных профильных подразделений проверяют котельные и центральные тепловые пункты, систему канализации и водоснабжения, а также насосное оборудование. К концу лета все 1147 многоквартирных дома и более 150 объектов социальной инфраструктуры будут готовы к отопительному сезону.

В городском округе запущена масштабная работа по подготовке домов и социальных объектов к отопительному сезону. Специалисты различных профильных подразделений осуществляют промывку теплообменников в котельных, очистку резервуаров, проверку насосного оборудования. Управляющие компании округа ведут подготовительные работы во внутридомовых системах теплоснабжения. Сотрудники Химкинского водоканала проверяют системы водоснабжения и водоотведения. 

— К отопительному сезону будут подготовлены 1147 жилых дома, а также более 150 объектов социальной инфраструктуры. Подготовительные работы мы планируем завершить до конца августа. После чего, с наступлением холодов, в округе будет осуществлена подача тепла, — сообщил руководитель МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Игорь Варакин.

В комплексный план подготовки включены 37 котельных, 89 центральных тепловых пункта, 14 водозаборных узлов и 14 канализационных насосных станций. 

Отопительный сезон наступает 1 октября, но при условиях того, что температура наружного воздуха продержится на отметке ниже восьми градусов в течение пяти дней, то тепло дадут в квартиры раньше.

от 12 июля 2017 г. 15:11:09