Добровольцы бесплатно раздали 9000 масок химчанам от 4 июня 2020 г. 19:41:59

Сегодня в рамках проекта «#ЕРПомогает» добровольцы совместно со сторонниками и членами партии «Единая Россия» бесплатно раздавали на улицах Химок медицинские маски, чтобы помочь жителям в соблюдении масочного режима.

Химчанам напомнили о том, что маски необходимо надевать в магазинах, аптеках, медицинских учреждениях, общественном транспорте и такси. Также активисты рассказали о правилах ношения масок и порядке их утилизации.

«Кто-то забыл маску, кто-то не успел купить. Но ведь большинство пользуется общественным транспортом, посещают места большого скопления людей, а значит подвергают себя риску, не надев маску, - отметил исполнительный секретарь Александр Васильев, - А благодаря таким акциям каждый может получить средство защиты и сохранить здоровье как свое, так и окружающих»

Основным местом распространения стали входные зоны парков и скверов, железнодорожные станции и остановки общественного транспорта.

 «Я сегодня вышла из дома и просто забыла свою маску, так как торопилась на работу. Пришлось прикрыться шарфом. А когда я подошла к остановке, молодые люди вручили мне медицинскую маску, упакованную в индивидуальный пакет, которую я сразу же надела», -  прокомментировала жительница Химок Дарья.

Всего за время работы химкинские единороссы раздали около 9000 медицинских масок. Сами участники акции в обязательном порядке соблюдают все меры безопасности.

Напомним, с 23 мая Губернатором Московской области Андреем Воробьевым отменён пропускной режим в регионе. При этом сохраняется необходимость носить средства индивидуальной защиты в общественных местах. Бесплатная раздача масок для жителей Химок организована при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.  

от 4 июня 2020 г. 19:41:59