В Химках депутаты контролируют процесс выполнения заявок жителей от 27 марта 2023 г. 17:19:52

Развитие сфер жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, создание комфортных условий и повышение качества городской среды – приоритетные направления в Химках. Эффективное взаимодействие и обратная связь муниципальных депутатов с химчанами и обслуживающими организациями, выстроилось благодаря инициативе главы округа Дмитрия Волошина. 

Регулярно депутаты городского Совета общаются с председателями совета домов, помогают им организовать общие собрания, решают вопросы благоустройства и ремонта.

 

В Новых Химках прошла встреча заместителя председателя Совета депутатов Александра Дряннова с активными жителями: «Обсудили процесс исполнения имеющихся на сегодняшний день обращений от жителей. Вместе с председателем совета дома №16 по Куркинскому шоссе Оксаной Ивановной проверили ход выполнения задачи по устранению мусора во дворе. Этот вопрос волновал всех жителей дома. По итогу проверки установили, что управляющая компания качественно выполнила работы и произвела уборку придомовой территории», - сказал он.

Налаженный механизм по обратной связи с жителями в решении их инициатив, в том числе обращений по ремонту многоквартирного дома и благоустройству территорий, отражает принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».


Так, руководитель городского объединения депутатов «Единая Россия» Александр Васильев совместно с сотрудниками управляющей компании «Жилищные технологии», специалистами ООО «Лифтовые Инновации» и представителями Фонда капитального ремонта провели встречу с жителями по адресу: улица Строителей, дом 4А.


«Целью нашей встречи стал комиссионный осмотр лифтового оборудования.  В прошлом году в подъезде поменяли подъёмники, но в ходе его эксплуатации были выявлены нарекания. Управляющая компания устранила все неисправности, и теперь лифт работает в штатном режиме. Также обсудили предстоящие работы в рамках грядущего месячника по благоустройству, который пройдет в Химках в апреле», - прокомментировал Александр Васильев.
от 27 марта 2023 г. 17:19:52