В г.о. Химки задержали вора от 11 сентября 2019 г. 9:35:08

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные в квартире одного из домов на ул. Марии Рубцовой похитили ее мобильный телефон и банковскую карту. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции безработный, ранее судимый 42-летний житель Калужской области, который дал признательные показания. Мужчина пояснил, что телефон он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

от 11 сентября 2019 г. 9:35:08