В этом году в Химках благоустроят 76 дворов от 22 февраля 2017 г. 17:27:18

В этом году в Химках проведут комплексное благоустройство 76 дворовых территорий. Работы начнутся в весенне-летний период и затронут все микрорайоны округа. Внести коррективы и предложения в план благоустройства дворов могут все жители Химок. Для этого на территории округа проходят регулярные встречи с населением, на которых представители администрации, территориальных управлений и коммунальных служб представляют химчанам проекты благоустройства.

Первые встречи с населением по вопросу комплексного благоустройства дворов прошли уже во всех микрорайонах округа. В этом году планируют отремонтировать 76 дворовых территорий, что на 10% превышает показатель прошлого года.

 — Мы проводим встречи с жителями, чтобы обсудить проекты по благоустройству дворовых территорий. У нас большие планы, но нужна помощь жителей, советы и предложения, чтобы их грамотно реализовать, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

В рамках благоустройства во дворах Химок произведут ремонт асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, обустроят парковки и пандусы. Также установят скамейки и урны, опоры уличного освещения, газонное ограждение. Планируется возведение универсальных спортивных площадок, детских городков. Все игровые комплексы разместят на безопасном резиновом покрытии. 

Работы будут проводиться в весенне-летний период во всех микрорайонах округа. Встречи с жителями проходят регулярно, ознакомиться с графиком можно на официальном сайте администрации: http://www.admhimki.ru/media/eds/elements/b0627689-3cf3-4625-a831-2b6895803857.pdf. Если жители не смогли посетить встречу по вопросу благоустройства своего двора, то они могут направить пожелания и обращения в территориальное управление микрорайона, в котором они проживают. Обращения принимаются по адресу электронной почты, по телефону или в личном порядке. Контактные данные территориальных управлений микрорайонов Химок размещены по ссылке: http://www.admhimki.ru/territorialnye-upravleniya/.

Ознакомиться со списком дворовых территорий, которые комплексно благоустроят в 2017 году можно по ссылке: http://www.admhimki.ru/media/eds/elements/bb00461b-d344-479e-a39e-86e79237855f.pdf.



от 22 февраля 2017 г. 17:27:18