В день 100-летия органов ФСБ в Химках отметили лучших от 20 декабря 2017 г. 12:37:52

В Химках отметили День работников органов федеральной службы безопасности Российской Федерации. Главной площадкой чествования лучших стал театр «Наш дом». В этот день отметили и поздравили сотрудников и ветеранов 7-го окружного отдела Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области глава городского округа Дмитрий Волошин, а также руководители еще пяти муниципальных образований, которые также входят в состав окружного отдела — Дубны, Солнечногорска, Клина, Дмитрова и Талдома. Порядка 40 человек удостоились медалей и благодарностей от лица руководства в день 100-летия органов государственной безопасности.

Ровно 100 лет назад, в 1917 году была создана Всероссийская Чрезвычайная комиссия — ВЧК, которая и стала отправной точкой в истории организации, носящей название Федеральная служба безопасности — ФСБ. В этот день в Химках состоялось чествование сотрудников и ветеранов 7 окружного отдела Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области. Порядка 40 человек — ветераны и сотрудники получили от руководства медали, дипломы и благодарственные письма.

— В этот день особенно следует отметить наших ветеранов. Мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто посвятил жизнь стране и защите ее граждан. Всем сотрудникам желаю крепкого здоровья и успехов на службе, — отметил начальник 7 окружного отдела Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, полковник Сергей Беляков.

В состав 7 окружного отдела Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области входят также муниципальные образования Дубна, Солнечногорск, Клин, Дмитров и Талдом. Глава Химок Дмитрий Волошин обратился к собравшимся и поблагодарил сотрудников ФСБ за эффективную и оперативную работу.

— Сегодня праздник тех, кто стоит на пути терроризма, кто предотвращает преступления и защищает наши границы. Разведчики и контрразведчики, пограничники и эксперты, инженеры и криптографы, спасибо вам за вашу опасную, связанную с высоким риском службу! В Химках, безусловно, многое делается для безопасности наших жителей, и я искренне хочу поблагодарить сотрудников ФСБ за эффективную и оперативную работу. Желаю здоровья, успехов в службе, благополучия и неизменной уверенности в завтрашнем дне, — отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Среди награжденных специальной медалью был и ветеран Великой Отечественной войны Иван Никитович Кривошеев. В этом году ему исполнилось 97 лет. Службе структуре он отдал 25 лет.

— Для меня это безусловно, большой праздник. Всю войну я прошел в звании старшего сержанта. На фронте был артиллеристом, во время войны получил награды. Службе в органах отдал больше 20 лет, чем очень горжусь, — сказал ветеран Великой Отечественной войны Иван Кривошеев.

Кроме того, поздравили участников торжества также творческие коллективы муниципальных образований Подмосковья.

от 20 декабря 2017 г. 12:37:52